27.04.2024
самодельная сушилка для белья из пластиковых труб

простая сушилка для белья из пластиковых труб

Простая самоделка из пластиковых труб

Начинается осень, на улице начинает холодать и белье сушить на улице уже становиться не так эффективно. А если в семье есть еще и маленькие дети, то белья на сушку накапливается довольно много. Сегодня хочу показать простую самодельную сушилку из пластиковых труб, которую можно сделать своими руками. Такая сушилка будет съемной и если она будет не нужна, то ее можно легко снять и убрать до следующего использования.

Вот все компоненты, которые потребуются для изготовления сушилки:

Для нарезания пластиковой трубы лучше всего конечно использовать специальные ножницы, которые обычно всегда идут в комплекте с паяльником, но если таких нет, то можно использовать обычную ножовку по металлу.

Нужны будут отрезки труб, размеры которых Вы сможете увидеть на фото ниже. Четыре отрезка по 6 см, два отрезка по 11 см, два отрезка по 26 см, три отрезка по 80 см. Конечно, все размеры сугубо индивидуальные и подбираются по каждой батарее отопления отдельно.

Дальше начинается процесс пайки труб в единую конструкцию.

В итоге получается вот такая конструкция сушилки.

Крепиться такая сушилка на батарею отопления. Она просто одевается сверху батареи и фиксировать ее ничем не нужно. Держится сушилка за счет упоров в стену.

Ну а теперь можно звать любимую жену и пусть она развешивает вещи.

Такой сушилкой моя жена пользуется уже больше года и осталась очень довольной!

Более подробно можно увидеть весь процесс сборки самодельной сушилки Вы можете на моем Ютуб канале «На обзоре ТВ». Если не сложно, подпишитесь на канал! Всем заранее благодарен!

Если остались какие либо вопросы или пожелания, то не стесняйтесь, пишите комментарии!

Добавить комментарий