19.04.2024

из пластиковых бутылок

Все мы постоянно выбрасываем пластиковые бутылки, но не спешите это делать, так как из пластиковых бутылок можно сделать очень много полезных самоделок. И сегодня хочу поделиться с Вами одной очень интересной идеей. Для изготовления нам потребуется несколько пустых пластиковых бутылок, которые можно найти в любом месте.

Далее потребуется самая обычная ножовка по металлу, при помощи которой нужно отпилить у бутылок горлышки. Делается это буквально за несколько движений. Конечно можно использовать и нож, но ножовкой это получатся намного быстрее и безопаснее.

У нас получаются вот такие замечательные заготовки. Эти горлышки нужно немного обработать, а именно срезать все заусенцы и немного подчистить их наждачной бумагой.

После небольшой обработки получаем вот такие ровненькие и красивые горлышки, которые и будем теперь использовать для нашей самоделки.

Затем потребуются небольшие тиски, в которые нужно будет зажать болт, на который предварительно нужно одеть шайбу. После этого на шляпку болта кладем колечко от горлышка от бутылки.

Далее включаем строительный фен и хорошенько прогреваем горлышко, пока оно не станет мягким.

Как только мы убедились, что горлышко стало мягким, берем пару пассатижей и с обоих сторон хорошенько прижимаем так, как показано на фото ниже.

После того, как пластик застынет, он очень плотно обтянет шляпку болта и получиться вот такой замечательный «барашек». Его можно будет сделать любого размера, но чем больше болт, тем крепче будет его «барашек»

А теперь перейдем к тому, где можно будет использовать такие самодельные боты.

Первое, куда я применил данный крепеж, это фиксация разборной конструкции бензинового триммера. В том месте, где он складывается, заменил потерянный болт на самодельный.

Во втором случае использовал для фиксации УШМ на самодельном отрезном станке.

А третий вариант использования применил для крепежа штатива.

Так что применения пластиковых бутылок в быту можно использовать повсеместно, как говориться, была бы фантазия, а применить можно везде.

Если интересно узнать более подробно, то рекомендую посмотреть мое видео по изготовлению «барашек» из пластиковых бутылок.

Буду признателен, если Вы подпишитесь на мой ютуб канал! Заранее благодарен!

Добавить комментарий