25.04.2024

Всем привет! Сегодня хочу поделиться с Вами своей радостью, а именно тем, что наконец то закончил строительство гаража и смотровой ямы в нем! Сейчас покажу весь процесс, как и что было сделано. Коробка гаража уже была построена, поэтому покажу только внутренние работы. На фото ниже Вы можете увидеть въезд в гараж. Ворота шириной 3 метра и высотой в 2.5 метра. Сейчас уже установлены ролл ворота с пультом управления.

Первым делом стены гаража были пошпатлеваны, сложены они из шлакоблоков, а затем покрашены.

Цоколь помещения сложен из красного кирпича и поэтому решил его обклеить плиткой.

Далее начался процесс копки смотровой ямы. Длина ямы почти на весь гараж. Получилась 5 метров.

Яму полностью застелил пленкой, что бы избежать ее мокрения. И как уже показала практика, такой способ вполне рабочий и яма остается сухой по сей день, хотя и грунтовые воды довольно близко.

Далее залил бетонное основание и когда оно высохло начал выкладывать стены ямы.

Когда стены ямы просохли, сделал песчаную подушку и наварил обвязку из арматуры, а так же положил уголок, к которому собственно и приваривалась арматура.

После этого стал заливать бетонные полы. Толщина бетона составила около 8 сантиметров. Для легкового автомобиля этого вполне достаточно.

Настил на яме сделал из доски толщиной в 5 сантиметров. Такая доска как раз идеально ложиться в уголок и получается западлецо с полом. А так же пропитал все доски специальной пропиткой.

В яму провел электричество, установил розетку и освещение.

Потолок гаража утеплил и обшил его ДВП. Так же установил освещение на потолок. Повесил 6 светодиодных светильников.

Вот так выглядит центр управления гаражом. Внизу установлена двойная розетка, выше стоит выключатель, который отвечает за освещение, которое включается по отдельности, далее стоит выключатель автоматических ворот, а еще выше выключатель ямы, который включает освещение и розетку в ней.

Так же облагородил заезд в гараж, а именно полностью поменял забор и постелил асфальт.

Более наглядно как все делалось, Вы можете посмотреть в моем видео ниже:

Если остались какие либо вопросы, не стесняйтесь, пишите в комментариях и я обязательно отвечу!

Добавить комментарий