29.03.2024

Недавно менял обшивку на дверных картах автомобиля, а что бы это было делать удобнее, полностью снял карту с двери и обнаружил на одном из креплений, что пластик лопнул. Еще бы чуть чуть и крепление бы полностью отвалилось, что не есть хорошо, так как клипсы не очень надежно ее держат и без этого крепления просто не обойтись. Было решено его починить. Пересмотрел довольно много информации, как это сделать проще и надежнее и такой способ нашел. Сегодня поделюсь им с вами. Способ очень простой и повторить его сможет каждый.

Как надежно запаять трещину в пластике

Первое, что потребуется, это самый обычный паяльник. Лучше конечно взять помощнее, так будет проще. У меня паяльник на 45 ватт.

Как надежно запаять трещину в пластике

Далее потребуются самые обычные скобы от строительного степлера (можно взять и от канцелярского, тут разницы никакой нет, все получится отлично). Отделяем одну полоску скобы, прикладываем ее на трещину и прижимаем паяльником. Держим, пока скоба полностью не погрузится в пластик. Ждем пока пластик застынет и повторяем ту же процедуру. Я впаял пять скоб.

Как надежно запаять трещину в пластике

Далее, тем же паяльником можно загладить неровности, но я этого делать не стал, так как пайку производил изнутри и этого видно не будет.

Как надежно запаять трещину в пластике

Самое главное, что все отлично получилось и трещина дальше не пойдет. Проверил под нагрузкой и ничего не раскололось. В общем такой способ отлично справился со своей задачей и пользоваться им можно.

Как надежно запаять трещину в пластике

А какие еще способы запаять пластик Вы знаете? Поделитесь своими вариантами в комментариях, будет очень интересно почитать и узнать что то новое. Всем заранее спасибо! А если был полезен, поддержите лайком и репостом!