26.04.2024

У нас на кухне стоит вот такой автоматический дозатор для жидкого мыла. Пользоваться им одно удовольствие, так как не нужно ничего нажимать, а просто необходимо поднести руку к дозатору и он сам нальет в ладонь небольшое количество жидкого мыла. Особенно это удобно, когда руки очень грязные, так как если бы это был обычный дозатор, то при нажатии на него, вымазывается клапан и его потом тоже нужно будет мыть.

Доработка сенсорного дозатора для жидкого мыла

Питается данный дозатор от пальчиковых батареек в количестве 3-х штук. Их хватает на несколько месяцев работы. Позже мы перешли на аккумуляторы.

Доработка сенсорного дозатора для жидкого мыла

У данного дозатора есть один очень большой минус, а именно то, что в него вставляются специальные флаконы с жидким мылом, которые сделаны специально под данный дозатор. Эти флаконы очень дорогие, а мыла в них не очень много и для семьи из пяти человек его хватает примерно на недели, а то и меньше. Поначалу я вытаскивал данный флакон и снимал с него нижнюю часть, что бы залить туда обычное жидкое мыло, но уже после третьего снятия крышки, она начинала пропускать мыло, так как крепится она на специальных защелках, которые обламываются, если крышку снимать.

Доработка сенсорного дозатора для жидкого мыла

На помощь пришла крышка от флакончика. Она резиновая. В верхней части флакона сделал отверстие, которое по диаметру чуть меньше, чем крышка и она туда с натягом садится. Это простое и гениальное решение!

Доработка сенсорного дозатора для жидкого мыла

Теперь через это отверстие можно с легкостью заливать любое жидкое мыло и пользоваться. Крышка сидит плотно и даже если дозатор упадет, то ничего не прольется.

Доработка сенсорного дозатора для жидкого мыла

Вот такое простое и полезное решение! А Вы как считаете? Поделитесь своими мыслями в комментариях, будет интересно почитать.