23.04.2024
Если вода в бассейне зеленеет, то можно воспользоваться специальными хлорными таблетками, но для них нужно изготовить контейнер.

После наполнения воды в бассейне, через несколько дней сталкиваемся с такой ситуацией, что вода начинает зеленеть, а в простонародии «цвести». Что бы этого избежать используют всевозможную химию. Многие наливают перекись водорода, но не всем она подходит из за аллергии. Мы же нашли способ, который менее аллергенный, а именно специальные хлорные таблетки, которые эффективно помогают от цветения воды, но у них тоже есть небольшой минус. Если просто бросить такую таблетку в бассейн, то она опустится на дно и в том месте, где она будет соприкасаться с бассейном может получится дыра, так как эта таблетка может разъесть корпус. Что бы этого избежать, я придумал простейшее приспособление и сейчас покажу как его сделать.

Нам потребуется пустой пузырек от шампуня, собственно сама специальная хлорная таблетка и перчатки.

Первым делом делим таблетку на несколько частей.

Далее при помощи конусного или обычного сверла делаем несколько отверстий с обоих сторон.

Затем делаем прорезь, через которую будем помещать туда таблетки.

Собственно вот так и происходит процесс помещения. Немного нажимаем на корпус и все отлично проходит.

В итоге мы получаем все тот же эффект, но уже в защитном корпусе.

Далее мы просто опускаем данный контейнер в бассейн и радуемся, что вода больше не будет зеленеть!

Плюс такого контейнера в том, что он плавает в бассейне, не касается ни бортов, ни дна и соответственно ничего не повредит, а со своей задачей по очистке воды он справляется отлично! Всем советую!

А Вы знаете еще какие либо способы по очистке воды? Или что бы она не зеленела?