20.04.2024

Сейчас лето и многие ставят у себя во дворе небольшие бассейны. Установил и я себе вот такой каркасный бассейн, диаметр его 3,5 метра, высота 76 сантиметров и вместительность 6,5 тонн воды. Для частного дома такого бассейна достаточно. Больше конечно можно установить, но и заморочек с ним тоже будет больше, а этот так сказать золотая серединка.

Ставлю его уже более пяти лет и хочу поделиться с Вами полезными советами, которые уже скопились за время эксплуатации и думаю, что многим будут полезны.

Полезные советы для бассейна

Самый первый и самый важный совет, это подложка под бассейн. Методом проб и ошибок пришел к такому заключению, что лучше всего использовать в качестве подложки фольгоизол и бетонное основание.

Полезные советы для бассейна

Фольгоизол это такой материал, где с одной стороны губка, а с другой блестяшка (это если говорить простыми словами). Толщина данного материала 1 сантиметр. Стелим его под бассейн блестяшкой вниз. Он очень хорошо держит свою форму и дно бассейна становится очень мягким и по нему приятно ходить. Плюс так же данный материал не пропускает холод от бетона.

Полезные советы для бассейна

Второй очень нужный совет, это то, что тент бассейна от нагрева на солнце опускается на воду и через отверстия в нем заполняется водой. потом его очень сложно снять и вся пыль, что на нем скопилась, попадает в воду.

Полезные советы для бассейна

Что бы он как можно меньше касался воды, натянул пару веревок и уже на них ложится тент.

Полезные советы для бассейна

Так же из обычной пластиковой емкости из под шампуня, сделал контейнер для хлорных таблеток. В контейнере просверлил отверстия и положил туда таблетки. Этот контейнер плавает по бассейну, не касается ни дна ни бортов и соответственно таблетки не повредят его корпус, а будут лишь очищать воду, что бы она не цвела.

Полезные советы для бассейна

А какие еще советы по уходу за бассейном Вы можете предложить? Напишите свои варианты в комментариях.