20.04.2024

Привет самодельщики! Игры в мяч являются одними из самых любимых у детей и что бы как то разнообразить это занятие, тем более, что детские сады сейчас не работают, решил сделать простой щит с кольцом для игры в баскетбол. Изготовить такой щит с кольцом своими руками очень просто. Вам лишь потребуется следовать пошаговым фото и повторить. И кстати, все делал буквально из хлама, начиная от обрезков металла и заканчивая досками.

Итак, приступим! Нам потребуется:

  • какое нибудь кольцо (отрезал от подставки газового баллона)
  • два куска профиля (один 4*2, второй 2*2)
  • два отрезка арматуры
  • обрезки досок (размер щита 60*80)

Первым делом подготавливаем само кольцо. Для его изготовления взял основу от газового баллона, отметил на ней полосу и отпилил болгаркой.

До того, как зачистить кольцо от ржавчины и старой краски, насверлил 12 отверстий по кругу через одинаковое расстояние, что бы в дальнейшем в эти отверстия продеть сетку.

Далее, как уже писал выше нужны будут обрезки от профильной трубы. Размеры не даю, так как все делалось на «глаз», но если вдруг решите повторить, напишите об этом в комментариях и я все замерю и Вам напишу.

Теперь все эти компоненты нужно сварить в единую конструкцию. Все делается очень просто и весь итоговый результат Вы можете увидеть ниже на фото. Единственно, мне нужно было добавит к основной длинной перекладине еще поперечки, что бы конструкция на щите держалась крепче, но как уже показала практика, все держится тоже не плохо.

Далее нужно сделать щит. Для этого распустил обрезки доски на составляющие. Доска у меня была шириной 10 см. Для ровного реза использовал торцовку, а так же лицевые части досок обработал шлифовальным кругом.

Затем все доски между собой скрепил рейками. Обратную сторону щита не шлифовал.

Для придания красоты и защиты от атмосферных воздействий пропитал щит специальной пропиткой под цвет красного дерева.

Затем, когда пропитка высохла, на крепкие, желтые саморезы закрепил кольцо. Использовал 4 самореза и как уже показала практика, этого вполне хватает. Так же установил специальную сетку. Такую сетку покупал на АлиЭкспресе, если Вам нужна такая, то вот ССЫЛКА: КУПИТЬ СЕТКУ ДЛЯ КОЛЬЦА

А теперь можно этот щит установить на улице. Пока временно закрепил его на шведской стенке (в дальнейшем залью столб и повешу щит на него).

А вот и первый забитый мяч! Все получилось просто отлично! Дети остались просто в восторге от данной самоделки! А радость детей, это самое главное!

А еще рекомендую Вам посмотреть очень залипательное видео в стиле АСМР по изготовлению данного кольца для игры в баскетбол.

Если данная статья была Вам полезной, то поддержите ее лайком! Всем большое спасибо за внимание и до новых встреч!

Добавить комментарий