26.04.2024

пеногенератор из распылителя своими руками

Как сделать не дорогой пеногенератор из обычного садового распылителя? Все очень просто и в этой статье Вы об этом узнаете! Иногда бывает необходимо помыть например садовый инвентарь или тачку и доставать большую мойку не всегда удобно, то как раз для таких целей и подойдет самодельный пеногенератор.

Для изготовления пеногенератора потребуется:

  • садовый распылитель с бронзовым носиком
  • губка для мытья посуды с жесткой стороной
  • свободное время

Как уже сказано было выше, необходим будет распылитель именно такого формата (с бронзовым носиком). Если у распылителя пластиковый носик, то ничего не получиться. Уже было проверено. Если в магазине такой найти не смогли, то вот ссылка на AliExpress, тут его можно будет купить: РАСПЫЛИТЕЛЬ

После того, как открутили крышку, там можно увидеть трубочку, через которую будет подаваться пена и вода. В этой трубочке нужно будет проделать небольшое отверстие при помощи обычной иголки. Без этого отверстия пены не будет, так как через нее будет подсос воздуха. Если пена не достаточно густая, то значит одного отвертстия мало и нужно добавить еще одно. Единственное условие, что бы отверстие было повыше и вода до него не доставала.

Затем при помощи пассатижей вытаскиваем носик распылителя. Внутри он пустой. (Есть модели, где носик на резьбе, поэтому будьте внимательны)

Затем необходимо взять губку для мытья посуды и обрезать у нее верхнюю, жесткую сторону. Затем ее нужно вставить в носик распылителя. Сильно плотно не трамбуйте.

Теперь остается лишь налить моющего средства и можно испытывать. В моем случае был налит самый обычный шампунь. С католичеством моющего и воды можно эксперементировать. В моем случае было 1 к 10.

И вот такой получается результат работы! Как видим, сделать простой пеногенератор из обычного распылителя очень просто! Пена получается густая и очень долго стекает.

Так же приложу видео по изготовлению пеногенератора своими руками:

Добавить комментарий